header
Si vous naviguez avec Internet explorer 7-8 ou 9 il se peut que ce site ne s'affiche pas correctement, cliquez dès lors, sur l'onglet "outil" de votre navigateur et ensuite sur "affichage de compatibilité"

Liens rapides


Accueil
Collège communal
Conseil communal
CPAS
Représentations citoyennes

contact

newsletter

Ce site est optimisé pour le navigateur Firefox. Sécurisé, fiable et rapide, Firefox est gratuit est simple à installer.

Firefox


Intercommunales

A.I.D.E Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration des Communes de la province de Liège

  1. ROUFFART Jean-Michel
  2. ALFIERI Ludivine
  3. FOSSOUL Louis
  4. LEJEUNE Roland
  5. SALMON Olivier

TECTEO

  1. ROUFFART Jean-Michel
  2. SCHUTZ Bénédicte
  3. SACRE Annick
  4. LEMESTRE Pol
  5. SALMON Olivier

INTRADEL Association Intercommunale de Traitement des Déchets Liégeois

  1. ROUFFART Jean-Michel
  2. FOSSOUL Louis
  3. FASTRE Yves
  4. HAIDON Marie-Eve
  5. SALMON Olivier

I.I.L.E. Intercommunale d'Incendie de Liège et Environs

  1. SACRE Annick
  2. VAN EYCK Marinette
  3. ROUFFART Jean-Michel
  4. LEJEUNE Roland
  5. SALMON Olivier

ECETIA Intercommunale Société de Leasing et de Financement

  1. VAN EYCK Marinette
  2. WANTEN Jean-François
  3. FASTRE Yves
  4. LEMESTRE Pol
  5. BELTRAN Thierry

ECETIA Finances

  1. VAN EYCK Marinette
  2. WANTEN Jean-François
  3. FASTRE Yves
  4. LEMESTRE Pol
  5. BELTRAN Thierry

S.P.I. Société Provinciale d'Industrialisation

  1. FOSSOUL Louis
  2. ROUFFART Jean-Michel
  3. HAIDON Marie-Eve
  4. DEJON Francis
  5. BELTRAN Thierry

Autres Associations

M.C.H. Meuse-Condroz-Hesbaye (activités dans le secteur économique)

  1. SACRE Annick

H.M.C. Hesbaye Meuse Condroz (activités dans le secteur du tourisme)

  1. SACRE Annick
  2. FOSSOUL Louis

Maison du tourisme Hesbaye-Meuse

  1. SACRE Annick
  2. FOSSOUL Louis

T.E.C-SRWT Société Régionale Wallonne du Transport

  1. DEVIVIER Christian

S.W.D.E Société Wallonne de Distribution d'Eau

  1. ROUFFART Jean-Michel (représentant aux assemblées générales)
  2. WANTEN Jean-François (représentant au Comité consultatif du service de distribution de la Hesbaye)

Fédération du tourisme de la province de Liège

  1. SACRE Annick
  2. VAN EYCK Marinette
  3. DEJON Francis
  4. HAIDON Marie-Eve
  5. BELTRAN Thierry

M.C.L. Société d'habitations sociales Meuse Condroz Logement

  1. VAN EYCK Marinette

BELFIUS

  1. WANTEN Jean-François

U.V.C.W. Union des Villes et Communes de Wallonie

  1. DEJON Francis

Ethias

  1. DEJON Francis

C.L.P.S. Centre local de promotion de la santé

  1. NOLLET Nathalie

Commission d'accompagnement Dumont-Wautier

  1. CRETON Jean-Marie
  2. DEJON Francis
  3. DEPOSSON Daniel
  4. WOLLACKER Valérie
  5. TAQUET Anne

Centre culturel de l'arrondissement de Huy (ASBL)

  1. GERARD Maria
  2. VAN DE WIJNGAERT Robert
  3. HEUSE Benoît

Terre & Foyer

  1. FOSSOUL Louis
  2. SCHUTZ Bénédicte

ASBL Communales

Centre culturel

  1. FOSSOUL Louis
  2. DEVIVIER Christian
  3. HABRAN Irène
  4. MICHAUX Jacqueline
  5. SLEYPENN Michel
  6. FASTRE YVES
  7. DOPPAGNE Patrick
  8. DELVAUX Vincent

Agence locale pour l'emploi

  1. BRONZINI Christine
  2. WANTEN Jean-François
  3. FASTRE Yves
  4. GIGNEZ Guy
  5. MIHALHEVIC Carine
  6. BELTRAN Thierry

La galipette

  1. SACRE Annick
  2. NOLET Nathalie
  3. FOSSOUL Fabienne
  4. KINNEN Hélène
  5. MICHAUX Jacqueline
  6. BRICTEUX Pierre
  7. ETIENNE Christine
  8. DUMONT Hervé

 

Maison des jeunes

  1. SCHUTZ Bénédicte
  2. ALFIERI Ludivine
  3. NOLLET Nathalie
  4. DEVIVIER Christian
  5. VAN DE WIJNGAERT Lucien
  6. CORNET Marcel
  7. GARRO Fabienne
  8. COUNAS Kevin

ASBL ST-GEORGES, Villages des plaisirs de la bouche

  1. SACRE ANNICK
  2. NOLLET Nathalie
  3. MICHAUX Jacqueline
  4. GREGOIRE Sophie
  5. SALMON Olivier

ASBL Association sportive de ST-GEORGES

  1. SCHUTZ Bénédicte
  2. SLEYPENN Michel
  3. MICHAUX Jacqueline
  4. WANTEN Jean-Fançois
  5. ROUFFART Jean-Michel
  6. ALFIERI Croce
  7. THIRY Alain
  8. GABRIEL Francis
  9. LEJEUNE Stacy
  10. DILDA Anthony
  11. LECRENIER Xavier

Conseil de police

    Membres effectifs


  1. ALFIERI Ludivine
  2. BRICTEUX Pierre
  3. Membres suppléants

  4. SCHUTZ Bénédicte
  5. FOSSOUL Fabienne
Recherche rapide (Tapez un mot clé dans la case ci-dessous)

Traduction



Contact

Tél : +32 (0)4/259.92.50
Fax : +32 (0)4/259.41.14

info@saint-georges-sur-meuse.be

contact

lundi, mercredi: de 8h à 12h et de 13h à 16h30
mardi : de 8h30 à 12h et de 13h à 19h
jeudi : de 13h à 16h30
Vendredi : 8h30 à 12h30

rue Albert 1er 16
4470 Saint-Georges-Sur-Meuse


Plan d′accès

planacces

cculturel bibliotheque maison des jeunes eeward 2016



 
Compteur Global
sur les pas du dragon galipette maison habitat durable
one police StGeorgesTV
assg tendea